Как найти время для обучения трейдингу и торговли на форекс?

Мы постоянно сталкиваемся с нехваткой времени. Мы всегда заняты. Спросите кого-нибудь, как прошла его неделя, и наверняка вы услышите: «Я был занят и работал всю неделю». Чаще всего из-за занятости у нас не остается времени, чтобы получить новые навыки или даже сделать ремонт в своей квартире.

В современном мире время становится самым ценным ресурсом. Когда у вас плотный график, вам может быть непросто заниматься трейдингом. В этой статье я поделюсь с вами советами, как вы можете найти время для торговли на финансовых рынках.

Большинство трейдеров предпочитают заниматься трейдингом не полный рабочий день. Тяжело находится за компьютером по 8 часов в день, 5 дней в неделю. Однако у вас всегда есть потенциал для сокращения ваших временных затрат на торговлю без ущерба для вашей финансовой выгоды.

Мой стиль торговли основан на концепции получения стабильной прибыли при минимальных затратах времени. В сегодняшней статье я собираюсь показать вам, как вы можете найти время для торговли на форекс и сколько времени может занимать трейдинг.

Обучение трейдингу

Вам не нужно тратить 8 часов в день, чтобы заниматься трейдингом. Многие трейдеры используют форекс в качестве дополнительного источника дохода. Опытные трейдеры часто тратят всего от 30 минут до часа в день на просмотр графиков и саму торговлю.

Однако сколько вам придется потратить времени на обучение трейдингу? Когда вы думаете о том, чтобы чему-то научиться, перед вами часто возникает образ кого-то, заваленного кучей книг и тратящего два-три часа каждый день, чтобы все выучить и запомнить.

обучение трейдингу

Для вас есть отличные новости: это не относится к форексу. Конечно, вы потратите достаточно много времени на обучение трейдингу, но не настолько много, как вы можете подумать.

К примеру, вы можете научиться читать график за 5 минут. И потом использовать небольшую шпаргалку с вашими объяснениями, которая автоматически освежит вашу память. Когда вы увидите объяснение, вам не придется снова изучать график. Однако шпаргалка понадобится вам только в самом начале.

Впоследствии вы сможете взглянуть на график и сразу понять, какая сейчас ситуация на рынке. Навык чтения графиков будет иметь решающее значение для вашей торговли, поэтому лучше сначала научиться читать графики, прежде чем приступать к изучению торговых стратегий.

В трейдинге не стоит поддаваться эмоциям и слишком переживать из-за своей торговли. Психологическое выгорание — это проблема, с которой сталкиваются многие трейдеры. Поэтому не торопитесь, когда вы хорошо изучите свою торговую стратегию. В трейдинге вы будете сами для себя хозяином. На вас не будет никакого давления, кроме того, которое вы оказываете на самого себя.

Трейдинг на форекс — это работа на долгосрочную перспективу. Вы хорошо поймете это со временем и опытом.

Как только вы нашли способ вписать обучение трейдингу в свой плотный график, вы уже проделали большую часть работы. Когда вы достаточно хорошо изучите свою торговую стратегию, вы уже можете открывать свои первые сделки.

Трейдинг позволит вам свободно распоряжаться своим временем и быть достаточно гибким, свободно выбирая время для изучения графиков и торговли.

Как найти время для обучения трейдингу на форекс?

Сможете ли вы найти 30 минут в день, чтобы потратить их на обучение чтению графиков или изучение торговых стратегий?

К примеру, если вам каждый день приходится тратить время на дорогу до работы, вы можете потратить его на обучение. Если вы проводите время в автобусе или трамвае, вам будет несложно использовать свой смартфон для изучения информации про трейдинг. Или же вы можете слушать подкасты про торговлю на форекс, когда едите в своей машине.

Вам не нужно много времени, чтобы учиться торговать. Если вы умеете хорошо планировать свой день, тогда у вас не возникнет никаких сложностей, чтобы найти лишние полчаса в день.

время, потраченное на форекс

Часто в течение дня мы тратим много времени на просмотр телевизора, игры, чтение новостей или просмотр YouTube. Так что вы вполне можете отдыхать меньше, потратив свободное время на обучение. Вам не придется отказываться от своего хобби. Вам просто нужно освободить некоторое количество времени, если вы действительно хотите научиться торговать на форекс.

Когда вы достаточно хорошо изучили свою торговую стратегию и будете готовы начать пробовать торговать на демо или даже на реальном счете, вы можете заменить время, которое вы раньше тратили на обучение, на сам процесс трейдинга.

Также вам придется выбрать подходящий таймфрейм, который будет соответствовать вашему графику и свободному времени.

Экономический календарь

В начале каждой недели проверяйте экономический календарь. Важные новости могут существенно повлиять на рынок.

Если есть предстоящие новостные события, которые могут повлиять на цену, установите напоминание. Вам не нужно проверять календарь каждый раз, когда вы смотрите на графики. Вы можете это сделать всего лишь один раз в начале недели.

Проверять графики вы должны хотя бы раз в день. Вскоре вы быстро к этому привыкните.

Торгуйте меньшим количеством валютных пар

Если у вас слишком мало времени, уменьшите количество валютных пар, графики которых вы просматриваете.

Вы можете проверять графики в начале дня или в конце дня. Когда вы это делаете, отметьте пары, которые показывают хорошие торговые настройки. Когда цена приближается к уровню, вы можете установить напоминание. В итоге вам не придется все время смотреть на график и ждать движения цены.

Отложенные ордера

Отложенные ордера имеют определенные преимущества. Если вы обнаружили потенциальную настройку и вы знаете, что у вас нет времени проверять графики до конца дня, разместите отложенный ордер. Установите точку входа, стоп-лосс и тейк-профит.

Если цена достигает вашей точки входа, вам не придется ничего делать. Сделка автоматически откроется. Вам понадобится всего лишь 30 минут времени для анализа утром или вечером.

Используйте более старшие таймфреймы

Было бы намного проще находить время для трейдинга, если бы вам приходилось проверять свои графики только два или три раза в день, верно?

С 4-часовыми графиками вы будете видеть 6 новых свечей каждый день. Вам достаточно проверять график только шесть раз в день, чтобы увидеть все события на рынке за целый день. Дневные графики потребуют от вас еще меньше времени. Это означает, что при торговле на старших таймфреймах вам не придется постоянно быть приклеенным к компьютеру.

Сравните эти таймфреймы с пятиминутным графиком, где вам нужно постоянно искать торговые установки и быть в курсе изменений цены хотя бы за последние несколько часов.

время для торговли на форекс

Еще одним преимуществом торговли на старших таймфреймах является то, что вам не нужно действовать быстро. Вы можете увидеть потенциальные торговые возможности за несколько часов до входа в сделку и не спешить с открытием позиции.

Упрощайте свою торговлю

Чем проще трейдинг, тем он эффективней.

Большинство начинающих трейдеров используют множество индикаторов и сложные торговые стратегии. Однако зачем создавать путаницу и головную боль, когда есть другие, более простые варианты торговли, которые работают гораздо проще и эффективней?

Упростите свою торговлю с помощью прайс экшен.

Система прайс экшен означает, что вы можете торговать на чистом графике без всяких индикаторов и полагаться только на движение цены для открытия новых позиций. О преимуществах прайс экшен можно рассказывать очень долго, но несомненно, что это одна из самых эффективных и прибыльных систем торговли.

Расширяйте количество торгуемых инструментов

Это может показаться нелогичным: как вы сможете упростить свою торговлю, если будете торговать большим количеством инструментов? Однако ограниченное количество торговых инструментов не предоставит вам много возможностей для торговли. Поэтому расширив количество валютных пар и рынков, вы сможете получить большее количество торговых установок и возможностей для открытия сделок.

Если вы будете использовать систему прайс экшен, ваши графики будут чистыми и легко читаемыми. Вам нужно будет посмотреть на свой график в течение 10-20 секунд, чтобы найти торговые настройки или же пропустить этот инструмент. Даже с 20 валютными парами вам понадобится менее 5 минут, чтобы проверить их все. Торговля с использованием прайс экшен даст вам возможность быстро анализировать рынок без снижения качества вашего анализа.

Заключение

Плотный график не может быть препятствием для трейдинга. Вы можете тратить на торговлю всего 15 минут в день и оставаться успешным трейдером. Вам нужно просто сосредоточиться на тех областях, которые смогут повысить эффективность использования вашего времени.