Как найти крупный и прибыльный проект в сфере крипто?

Знаете ли вы, как найти крупный криптопроект? Очень важно рассмотреть новые тенденции и потенциалы, которые могут помочь найти действительно ценный проект. Давайте узнаем, как сделать так, чтобы большая находка не проскочила мимо вас!

Если вы когда-либо уже думали о том, как обнаружить следующую крипто тенденцию, то наверняка вы обращались к историческим событиям, чтобы попытаться определить цикличность трендов.

В этой статье мы обсудим, как найти ценный криптопроект, а также опишем некоторые важные области исследований, на которые стоит обратить внимание, прежде чем инвестировать в цифровые активы. Кроме того, мы поговорим о том, что придает ценность и потенциал определенному криптопроекту.

Как найти новый криптопроект?

Широкое внедрение блокчейна и Web3 вызвало глобальный сдвиг в отношении к криптовалюте. Еще не так давно, в СМИ негативно отзывались о Биткоин и криптовалюте в целом. Предполагалось, что криптовалюта – это мистификация, мошенничество, обреченное на провал и подходящее только для незаконной деятельности.

прибыльный криптопроект

А теперь давайте перенесемся на несколько лет вперед, где бытует совсем другое мнение. От введения Bitcoin в качестве законного платежного средства в Сальвадоре, до достижений в политике регулирования, глобальные отношения к криптовалюте стало значительно теплее, чем когда-либо прежде.

Технологические достижения и примеры использования в реальном мире делают криптопроекты очень популярными. Однако, технологии с высокой полезностью — не единственная движущая сила успешных криптопроектов. Чтобы узнать, как найти крупный криптопроект, важно понять, что именно делает этот проект успешным.

Не будем акцентировать внимание на внутридневных движениях цен и моде в социальных сетях. Чаще всего успешный криптопроект имеет несколько общих черт. Ниже мы рассмотрим некоторые из них, и выясним, как найти крупный и ценный криптопроект.

Основы

Прежде чем инвестировать в монету или токен, стоит найти время для изучения технологии, лежащей в основе актива. На самом деле, очень целесообразным решением будет рассмотреть варианты использования этой конкретной технологии. Многие успешные инвесторы хотят понимать видение, и быть уверенными в репутации и надежности команды, стоящей за проектом.

Новаторская инновация или улучшение существующего проекта с высокой полезностью может указывать на то, что актив служит хорошим предзнаменованием для приобретения. Кроме того, модель распределения токенов и максимальное предложение — это то, за чем инвесторам было бы полезно понаблюдать.

Предложение

Еще одним фактором, который следует учитывать при выборе криптопроекта, является дефицит криптоактива. Оборот и максимальное предложение криптоактива дают инвесторам представление о том, как этот актив может работать в будущем. Например, для майнинга осталось всего около 20% от общего количества Bitcoin.

И наоборот, некоторые монеты и токены имеют неограниченный запас. Таким образом, часто бывает целесообразно рассмотреть предложение какого-либо криптоактива, прежде чем инвестировать в него.

Маркетинг и полезность

Хорошо это или плохо, но успех криптоактива во многом зависит от ажиотажа вокруг проекта, созданного маркетинговой командой и самим сообществом. Токен может иметь всю полезность в мире, но если никто не заинтересован в его покупке, то он, скорее всего, так и останется невостребованным.

маркетинг крипто

Точно так же токен, практически не имеющий полезности, но благодаря нереальному ажиотажу вокруг него, может быть на пике популярности.

Еще одним соображением в отношении потенциала роста, является историческая цена актива по сравнению с его текущей ценой. Например, если альткоин добился значительных успехов в предыдущих бычьих циклах, но в настоящее время упал на 80-90%, то все еще есть шанс, что инвесторы снова увидят большой потенциал роста. Кроме того, успех криптоактива может зависеть от текущих тенденций и нарративов.

Тенденции и нарративы

Хорошим показателем потенциала успеха проекта является то, насколько хорошо он вписывается в текущие нарративы. Например, крипто-игры, невзаимозаменяемые токены (NFT), решения для масштабирования второго уровня и децентрализованные финансы (DeFi) — все это в последние годы очень активно обсуждается.

Во время пика этих тенденций появляется несколько проектов, которые просто хорошо имитируют самый эффективный проект. Хоть эти продукты и могут хорошо работать только в краткосрочной перспективе, немногим, всё же, удается оставаться на плаву даже без элемента инноваций или оригинальности.

Всегда стоит обращать внимание на тенденции и нарративы, чтобы понимать, что популярно, а что нет. Не забывайте, цены на криптовалюту зависят от спроса и предложения.

Таким образом, тренды могут привести к стремительному, но краткосрочному ценовому волнению. Некоторые инвесторы считают, что стоит, всё же, подстраховаться такими трендами, даже если они едва ли имеют долгосрочный потенциал, ведь вне зависимости от личных предубеждений, многие считают, что «тренд — ваш друг до конца!».

Макроэкономические тенденции

Рынок криптовалют тесно связан с традиционными рынками, такими как акции и товары. Соответственно, любое крупное глобальное событие или явление может потрясти и крипто-мир. Кроме того, макроэкономические тенденции часто усиливаются в криптосфере. Например, обвал фондового рынка на 20% может показаться значительной проблемой для традиционных инвесторов.

Волатильность в крипто — это палка о двух концах, из-за которой много победителей и еще больше проигравших. Понимание того, какие события могут вызвать крах или бычий разворот, может помочь вам найти идеальные возможности для ваших следующих инвестиций.

макроэкономические тенденции

Подумайте о том, чтобы изучить, как разные события разворачиваются на разных рынках. Рынки любят определенность, а соответственно, любое крупное заявление, затрагивающее большое количество людей, может помочь изменить настроение рынка в любую сторону.

Любая, даже незначительная проблема рынка часто является моментом, когда спекулянты пытаются извлечь выгоду из снижения уверенности рынка. Цепная реакция распродаж может спровоцировать панику. Однако проницательный инвестор часто использует это как возможность купить активы с высокой полезностью по сниженной цене.

И наоборот, когда весь мировой порядок зависит от единственного заявления мирового лидера, любому инвестору трудно быть уверенным перед лицом широко распространенной неопределенности. Поэтому, отслеживание мировых новостей и событий может помочь вам принимать обоснованные инвестиционные решения.

Технологические достижения

При инвестировании в криптовалюту, стоит учитывать любой проект, который развивает индустрию блокчейнов и решает реальные проблемы. Важные заявления могут вызвать ажиотаж на рынке, в случае если они сделаны вовремя.

Технические обновления, развертывание функций и обновление протокола могут указывать на то, что проект усердно работает, чтобы удовлетворить потребности отрасли. Таким образом, сильная дорожная карта с достижимыми вехами является общим атрибутом успешного криптопроекта.

Проведите собственное исследование

Поскольку вы читаете эту статью, мы можем с уверенностью предположить, что вы уже провели собственное исследование. Поиск авторитетных СМИ — один из лучших способов выяснить, как найти крупный криптопроект.

Любой пользователь Twitter или YouTube может рассказать вам, какая у него любимая монета на этой неделе. Тем не менее, получение высококачественного контента из проверенных источников даст вам значительное преимущество перед вашими сотоварищами по крипто-миру!

Нет сомнений в том, что социальные сети привели к безумному ценовому движению малополезных мем-монет. Но следование тренду не является устойчивой инвестиционной стратегией. Поэтому, чтобы иметь преимущество над конкурентами, хорошим решением будет потратить время на то, чтобы узнать, что влияет на движения рынка.

Несколько веб-сайтов предоставляют высококачественные данные и аналитику, охватывающие различные области применения в отрасли. Например, Lunar Crush — это веб-сайт, который собирает тенденции социальных сетей для цифровых активов.

Используя несколько источников информации, Lunar Crush выставляет каждому проекту общую оценку в зависимости от того, насколько проект популярен в социальных сетях. Другие важные инструменты включают DeFi Pulse, который ранжирует протоколы децентрализованных финансов (DeFi) в соответствии с общей заблокированной стоимостью (TVL) в любом протоколе.

Технический анализ

Для тех, кто рассматривает криптовалюту как не более чем инвестиционный инструмент для получения быстрой прибыли, технический анализ является важным инструментом для изучение движения рынка.

Технический анализ — это методология прогнозирования будущих движений цен, с использованием исторических данных. Комбинируя торговые модели с техническими индикаторами, трейдеры могут с точностью спрогнозировать успех.

крипто проект

Индикаторы включают объемы торгов, простое скользящее среднее (SMA), экспоненциальную скользящую среднюю (EMA), линии Боллинджера и стохастику. Кроме того, многие криптоинвесторы сочетают технический анализ с фундаментальным анализом (FA) и сетевым анализом, чтобы получить более широкое представление о рынках.

В то время как FA рассматривает более широкие макроэкономические последствия, сетевой анализ рассматривает активность в блокчейне. Это включает в себя несколько факторов, таких как среднее время удержания актива и количество активных адресов кошелька.

Образование

Если вы хотите улучшить свою стратегию инвестирования в криптовалюту, лучше всего начать с инвестиций в себя и свое образование. Никогда не было лучшего времени, чтобы освоить новый навык в развивающейся области технологий. Кроме того, понимание того, как блокчейн и Web3 работают на техническом уровне, позволяет вам увидеть реальную ценность новых технологий.

Итоги

Здесь мы не даем финансовые советы. Но мы обсуждаем стратегии, которые помогут вам узнать, как найти крупный криптопроект. Если вы найдете проект с сильной командой, надежными основами, высокой полезностью и активным сообществом, то вы явно будете близки к успеху.

Понимание повторяющихся тенденций может помочь вам найти жемчужину в лесу альткойнов. Надеюсь, после прочтения статьи и подведения собственных выводов, вы сможете уверенно ответить на вопрос «как найти крупный криптопроект?».