Какие существуют способы установки стоп-лосса в трейдинге?

В сегодняшней статье вы узнаете, что такое стоп-лосс и как лучше всего его использовать независимо от того, какой рынок или брокера вы выберете.

Прибыльные стратегии для бинарных опционов

Что такое стоп-лосс и почему он важен

Стоп-лосс — это тип ордера, который автоматически выводит вас из сделки. Это означает, что вам не нужно смотреть на свои графики весь день и напрягаться, когда цена приближается к вашему стоп-лоссу.

Конечно, терпеть убытки неприятно, даже если это просто убыточная сделка на небольшую сумму. Но что бы вы почувствовали, когда ваш стоп-лосс сработал, но цена пошла против вас еще больше?

стоп-лосс - цена идет против вас

Вы чувствуете облегчение, правда? Вы не только освободили место в своем портфеле, чтобы искать лучшие торговые возможности, но вы также предотвратили огромный потенциальный убыток. Вот почему вы можете думать об ордере стоп-лосс как о «полиции риска», которая не дает вам потерять больше денег или получить неожиданные убытки.

Как установить стоп-лосс независимо от того, какую торговую платформу вы выберете?

Также важно знать различные типы рыночных ордеров:

  • Buy Stop
  • Buy Limit
  • Sell Stop
  • Sell Limit

Разберем их подробней:

  • Buy Stop — ордер на открытие длинной позиции, когда рынок превышает определенный ценовой уровень.
  • Buy Limit — ордер на открытие длинной позиции, когда рынок опускается ниже определенного уровня цен.
  • Sell ​​Stop — приказ открыть короткую позицию, когда рынок превышает определенный ценовой уровень.
  • Sell ​​Limit — приказ открыть короткую позицию, когда рынок поднимется выше определенного уровня цен.

Рыночные ордера

Buy Stop и Sell Stop

Если вы торгуете на пробоях, вы можетеустановить стоп-ордер на покупку в точке пробоя, а затем разместить другой стоп-ордер на продажу ниже цены, который действует как ваш стоп-ордер.

Buy Stop и Sell Stop

Buy Limit и Sell Stop

Если вы торгуете на откатах, вы можете установить лимитный ордер на покупку на откате, а затем разместить другой стоп-ордер на продажу ниже цены, который действует как ваш стоп-ордер.

Buy Limit и Sell Stop

Тепеь разберем короткие позиции.

Sell Stop и Buy Stop

Если вы торгуете на пробоях, вы можете установить ваш стоп-ордер на продажу в точке пробоя, а затем разместить другой стоп-ордер на покупку выше цены, который действует как ваш стоп-ордер.

Sell Stop и Buy Stop

Sell Limit и Buy Stop

Если вы торгуете на откатах, вы можете установить лимитный ордер на продажу на откате, а затем разместить другой стоп-ордер на покупку выше цены, который действует как ваш стоп-ордер.

Sell Limit и Buy Stop

Как узнать, где установить стоп-лосс?

Очень важно знать, где именно установить стоп-лосс.

Последнее, что вы хотите сделать, — это разместить его в случайных местах, как если бы вы бросали дротик с завязанными глазами.

Итак, вот три разных способа установить стоп-лосс:

  • Ниже или выше уровней поддержки и сопротивления.
  • Ниже или выше минимума или максимума колебания
  • Ниже или выше линии тренда.

Ниже или выше уровней поддержки и сопротивления

Область поддержки показывает, где покупатели и продавцы удерживали цену несклько раз. Установка стоп-лосса ниже уровня поддержки может быть эффективной при торговле на рынках, которые двигаются в консолидации.

область поддержки

Избегайте уровней поддержки, тестируемых более пяти раз, поскольку уровень становится слабее, чем большее количество раз он тестируется.

Ниже или выше минимума или максимума колебания

Минимум колебания на вашем графике представляет собой «ближайший минимум» на вашем графике.

Установка стоп-лосса ниже минимума колебания является благоприятной, особенно для рынков с сильным трендом, которые практически не создают каких-либо уровней поддержки.

Вот пример сетапа пробоя с использованием этой техники:

вход ниже колебания

Ниже или выше линии тренда

Линия тренда — это когда вы соединяете два или более минимумов колебания, и она действует как область поддержки на трендовом рынке.

линия тренда

Лучшее в использовании линии тренда — это то, что она также действует как динамический уровень для размещения вашего стоп-лосса.

линия стоп-лосса

Использование этой техники обычно эффективно для трендов, которые имеют тенденцию долгое время удерживать минимум колебания.