Постараюсь удерживать вторую часть позиции до ближайшего уровня

На этой неделе думал о том, как закрывать вторую часть позиции при входе в рынок двумя ордерами. Пришел к выводу, что оптимальней всего будет удерживать сделку до ближайшего уровня. Уровни у меня достаточно большие, примерно 200-300 пунктов, а это неплохой потенициал для прибыли. В конечном итоге, можно просто подтянуть стоп-лосс на случай, если цена пробьет уровень и пойдет дальше. Обычно возле уровней случаются сильные отскоки и развороты рынка. Я не помню, когда последний раз мне удавалось открыться по уровню и закрыться по уровню. Все так идеально звучит в теории, но на практике результаты совсем другие.

Остается открытым вопрос о переносе стопа для второй части позиции. Пока я просто переношу стоп в безубыток, но трейлинг-стоп не использую. Я не люблю, когда стоп-лосс оказывается случайно задет движением цены. С другой стороны, не хочется потерять существенную часть прибыли в случае, если цена резко развернется. Как вариант, можно переносить стоп по второй свече от текущей. Или по уровню отката. Поэтому пока будут смотреть и эксперементировать.

Нужно не забывать, что чем больше времени я нахожусь в рынке, тем дольше мои средства оказываются заблокированными в качестве маржи, и я не могу в это время открывать другие сделки. Так что тактика длительного удержания позиций имеет смысл только тогда, когда цена каждый день движется в мою сторону. Если цена стоит на месте, или мой сетап не работает, тогда имеет смысл закрыть такую сделку, пускай даже с убытком. Деньги в трейдинге всегда должны работать.

Форекс очень хитрый рынок. Здесь невероятно сложно заработать. Цена иногда ведет себя слишком непредсказуемо. Тренд может развернуться в любой момент. Каждый день выходят новости. Я пытаюсь открывать как можно меньше сделок, брать только самые верные сетапы, но все равно часто удивляюсь, куда потом движется цена. Я пытаюсь придумать какие-то противодействия рынку, как-то застроховать свою позицию, но рынок каждый раз преподносит мне новые сюрпризы.

Входы против тренда возможны только на уровнях, когда возникает хороший сетап прайс экшен. Они слишком опасны. Очень соблазнительно войти в рынок в самом начале нового тренда. Но здесь нужно быть предельно осторожным.

По внешнему бару нельзя входить между уровнями. Это разворотный паттерн, который должен возникать на уровне и разворачивать текущий тренд. Входить по нему на продолжение тренда опасно. Здесь лучше всего использовать внутренний бар.

Все-таки в трейдинге не так много людей и здесь сложно продвигать какие-то проекты и зарабатывать деньги. На самом посещаемом сайте по форексу всего 5 тысяч человек в день. По фондовому рынку 30 тысяч. Это очень мало. Добавил раздел Сервисы на сайт. Объединяю несколько похожих статей в одну, избегая каннабализации поисковых запросов.

Форекс (-16.06)

-5.56 * 2

Входил на продолжение тренда. Три свечи, внутренний бар. Цена идет какое-то время вверх, затем падает вниз. Выходом здесь было закрыть часть позиции и перенести стоп-лосс. На двойной вершине можно было перевернуться.

-1.27 * 2

Здесь внешний бар, о котором я уже писал. Но входить в рынок нужно было раньше, когда внешний бар появился на уровне. В итоге я вручную вышел из сделку, испугавшись, что это слишком очевидный вход против тренда.

Акции (+1.83)

+1.05

Входил от уровня, ожидая разворота цены. Цена развернулась. Зафиксировал первую часть позиции по соотношени 1 к 1. Стоп-лосс перенес в безубыток. Вторую продолжаю удерживать до следующего уровня, расположенного на 58.15. Надеюсь, она туда доберется.

+0.52

Здесь я впоследствии перенес уровень. Первая часть позиции закрыта, вторую продолжаю удерживать.

+0.64

Аналогично. Пин бар от уровня. Первая часть позиции закрывается, вторая удерживается. Интересно, как на следующей недели поведет себя цена и вообще весь индекс S&P500. Продолжится ли движение вверх или развернется. И что я сделаю, если будет откат по данным акциям?