Полный минус по всем таймфреймам, разочарование трейдингом

Обескураживающая неделя. Полный минус по всем таймфреймам. Полное разочарование.

Когда я вхожу в сделку, цена сразу же начинает идти в сторону моего стоп-лосса и выбивает его. Так происходит почти с каждой сделкой. Мне кажется, что я совсем не понимаю рынок и его закономерности. Кручусь как белка в колесе. И ничего не меняется.

Очередная чехарда с таймфреймами. Я решил отказаться от торговли по H1. Мне не нравится каждый час в течение дня постоянно смотреть на график. На некоторых валютных парах нет никакого движения, и все равно каждый час я на них смотрю. Я чувствую, что стал все больше уставать от форекса. Торговать часто мне уже не хочется.

Наверное, я буду постепенно завязывать с торговлей. Буду торговать редко — только по H4 и D1. Пополнять свои депозиты больше не буду. Если деньги закончатся — тогда все. Конец трейдингу. И если я буду продолжать терять деньги такими темпами, как это происходит каждую неделю, то надолго их не хватит.

Хотя я себя уже знаю. Постоянные смены таймфреймов неизбежны. Может быть, я все-таки буду торговать и на H1.

В свободное время я занимаюсь наполнением сайта различными статьями по трейдингу. Беру статьи со своих любимых сайтов, размещаю их на своем и указываю ссылку. Тексты не уникальные, но я их немного редактирую и очищаю от всего лишнего, в итоге информация становится еще более упорядоченной и структурированной.

Сделал вывод, что уровни большого таймфрейма можно корректировать по уровням меньшего. Тогда они будут более точные.

Мне не нравится трейдинг тем, что нет никакой определенности. Нет ощущения того, что я двигаюсь вперед. Иногда мне кажется, что я откатываюсь назад. Чем больше я читаю, пытаюсь понять разные нюансы, тем больше моя торговля становится убыточной. Нет постоянного дохода. Нет ощущения сделанной работы. Чего-то выполненного, созданного, законченного.

Трейдинг — как движение по кругу, которое очень изматывает. К тому же постоянное расстройство, что ничего не получается. Нервы, что никаких перемен нет, и я снова продолжаю терять деньги и время.

D1 (-14.67)

-11.91

Абсурдная сделка. Торговать продолжение тренда по трем свечам, когда тренд идет уже не первый день, слишком опасно. Входил возле уровня, что было нелепостью. Цена отбилась от уровня и пошла вниз.

-2.76

Входил на откате цены к уровню, надеясь, что цена пойдет вниз. В итоге она пробила уровень и пошла вверх. Тут можно было входить стоп ордером, а не по рынку. Я должен помнить, что входить по пин-барам лучше всего по стоп ордерам, а не по рынку. Так можно обезопасить себя. На дневных графиках уровни и так далеко друг от друга. Несколько пунктов отложенного входа ничего не решат.

H4 (-18.67)

-4.38

Глупая сделка. Входить во флэте, без уровня, пускай даже на пин-баре — неправильно. Закономерный убыток.

+1.48

Хорошая сделка. Вход на откате к уровню по пин-бару. Выход на следующем уровне. Если по H4 уровень слишком близко, то можно подтягивать стоп-лосс до следующего более отдаленного уровня.

+3.68

Входил по двойной вершине на пробое уровня шеи. Сделку можно было попридержать до уровня.

-2.37

Я думал, что цена отобьется от уровня и пойдет вниз. Однако сетап был слишком зыбкий.

-5.86

Тоже самое. Входить в середине флэта без уровня — абсурдно.

-3.38

Входил по пин-бару, надеясь на очередной ложной пробой консолидации, но цена пошла вверх. Типичная формация треугольника. Слишком опасный вход. Входить можно было на второй вершине, но уже не на третьей и особенно не на четвертой.

-5.45

Очередная моя надежда на ложный пробой, которая не оправдалась. Нужно было выходить после нескольких свечей, когда я видел, что цена не идет вниз. Все-таки наверное имеет смысл просыпаться в 8 часов, чтобы ухватитьь еще одну свечу на 4 часа.

-2.19

Можно было забрать небольшую прибыль на 20 пунктов и выйти, однако я поставил тэйк-профит очень далеко.

H1 (-8.84)

-1.19

Покупал на продолжение тренда, однако тренд развернулся вниз. Мне нужно четко помнить, что модель разворота тренда на трех свечах работает только в начале тренда после смены тенденции. Входить по ней на длительном тренде — слишком опасно и лучше воздержаться от таких сделок.

+2.30

Вход на отбой от уровня, а вот выход странный.

-1.81

Когда цена подтягивается под уровень маленькими барами — модель треугольник — входить на отскок от уровня или ложный пробой не следует. Не было никакой явной фигуры графического анализа.

-2.50

Еще один непонятный вход.

-2.85

Не следовало торговать в явном флэте. Мне казалось, что был ложный пробой. Однако цена резко пошла вверх и только потом упала.

-2.65

Если я входил по внешнему бару или сетапу рельсы, то стоп-лосс можно было поставить под внешний бар.

+1.70

Вход на ложном пробое, выход по ближайшему уровню. Как всегда цена пошла дальше вниз.

+2.43

Неплохая сделка. Входил на ложном пробое уровня. Выход по следующему ближайшему уровню.

-2.40

Не вижу логики в данной сделке.

-2.64

Опять же. Входить по трем свечам в тренд, который уже длится давно, опасно.

-1.16

Странная сделка. Ведь можно было выйти по уровню.

-1.74

Все-таки лучше дождаться очевидного сетапа прайс экшен.

+2.71

Я пытался догнать цену. Удачно. Хотя данный вход был опасным.

+1.13

Хорошая сделка по внутреннему бару.

+2.58

Вход на ложном пробое. Выход по уровню.

-2.42

Абсурдная сделка. Тренд был вниз, а я пытался покупать. Нужно было торговать ложный пробой от уровня.