Привыкаю к торговле по линейным графикам

Торгую по стратегии кукловода и использую линейный график. Иногда переключаюсь на свечной график, потому что слишком к нему привык. Но чаще всего это вовсе не обязательно. По дневным графикам у меня получается не так много точек входа, но думаю, здесь все зависит от рынка. Ситуация в любой момент может измениться. И главное ведь не количество точек входа, а их качество.

Уровни по линейным графикам проводятся более точно. Рынок воспринимается ясней и прозрачней. И это мне очень нравится.

У меня проблемы с Америкой, потому что мне важно знать цену закрытия, а для этого нужно находиться в 22:30 перед графиками. А в это время я чаще всего занят и мне не до трейдинга. Пробовал входить в рынок на открытии Америки в 16:30, но здесь опасно входить, потому что не всегда понятно, закрылась ли свеча под уровнем или нет. Здесь или нужно переключаться на свечные графики, или ждать несколько дней, пока точно будет понятно, случился ли на рынке пробой или ложный пробой.

Стоп-лосс у меня по D1 слишком большой. Лучше его переносить в безубыток. Все равно даже на выносах стопов я могу получить неплохую прибыль. К тому же, всегда можно перезайти. Я пробовал прогонять с помощью Forex Tester вариант с трейлинг стопом, в итоге результат примерно одинаковый, что с переносами стопов, что без. Главное переносить стоп-лосс аккуратно, обращая внимания на дневной ATR и не подтягивая его слишком близко к цене.

Нужно отучать себя смотреть на графики и проверять позиции в течение дня. В этом нет смысла, если я торгую по дневным графикам. Сколько раз уже себе про это говорил, но все равно проверяю свои сделки. Так делать не нужно. Любой размещенный стоп-лосс и тейк-профит опираются на рыночную структуру. Если я буду выходить из сделок раньше, я испорчу свою статистику и не буду следовать правилам своей торговой стратегии. В этом нет смысла.

По сайту. Убрал иконки социальных сетей из футера и дополнил блок подписаться на обновления этими иконками. Переделал верхнее меню и футер. Рейтинг брокеров теперь наверху, форум трейдеров перенес вниз, социальные сети убрал. Так логичней. Форум я не представляю как можно развивать. По сути в этом дневнике я и так пишу про все свои мысли. Иногда хочется о чем-то порассуждать, но это бывает редко.

Решил для мобильных устройств поставить блоки adsense. Мои баннера на мобильной версии сайта смотрятся не очень красиво, тем более, как мне кажется, процесс выбора брокера должен быть вдумчивым и осознанным. И лучше всего это делать на десктопе. Хотя я могу ошибаться. Но почему бы не совмещать эти две стратегии монетизации? У меня траффик разделяется ровно пополам: 50% мобильных и 50% десктопа. Так что это интересная альтернатива.

Также я подумал, что очень важно обращать внимание на то, сколько дней удерживается сделка. Если прошло несколько дней, а цена все так же топчется на месте и не идет в нужную мне сторону, лучше выйти из такой сделки. Деньги должны постоянно работать. Нужно их вкладывать в те инструменты, которые движутся, а не стоят на одном месте.

Очень много времени отнимает сайт. Мне уже давно хочется целиком погрузится в алгоритмическую торговлю, но времени на нее остается слишком мало. Полноценно совмещать эти два занятия у меня не получается. Нужно выбирать что-то одно. Пока я решил все-таки закончить с сайтом и наполнить его максимальным количеством статей по прайс экшен и техническому анализу. Пока я не хочу останавливаться. А потом я целиком перейду изучение алгоритмической торговли. Мне обязательно нужно освоить этот аспект трейдинга. Тем более, именно он больше всего приносит денег на форекс.

Форекс (+7.96)

+7.96

Ложный пробой по EURGBP.