Семь цитат Уоррена Баффета, которые помогут вам в трейдинге

Уоррен Баффет всегда был моим кумиром. Его история успеха вдохновляет меня. Пример его жизни и деятельности является одной из причин, по которой я занимаюсь трейдингом. Итак, вот некоторые из его самых известных цитат с моими мыслями о том, как их можно применить к торговле на форекс.

уоррен баффет

Остерегайтесь гиков, создающих формулы

За последние несколько лет все больше и больше кодеров и программистов наводняют рынок форекс. Практически не имея серьезного опыта торговли, они пишут торговые роботы и советники, которые часто сливают деньги в долгосрочной перспективе.

Автоматизированная торговля будет бесполезна, если человек, создающий робота или советника не является опытным и профессиональным трейдером.

Если бы прошлое имело ценность, самые богатые люди были бы библиотекарями

Это очевидно для опытных трейдеров. То, что происходило с рынком на прошлой неделе, в прошлом месяце, году или десятилетии не обязательно повторяется снова.

Если вы будете постоянно смотреть в прошлое, чтобы найти идеи, которые помогут вам торговать в будущем, вы не добьетесь успеха. Поэтому я сторонник торговли по прайс экшен. Прайс экшен — это то, что происходит здесь и сейчас.

Цепи привычки слишком легки, чтобы почувствовать их вначале, и слишком тяжелы, чтобы их разорвать их впоследствии

Эта цитата относится не только к трейдингу. Тем не менее одной из самых больших проблем, из-за которой страдают начинающие трейдеры, являются вредные привычки. Они появляются из разных источников. У вас могут быть плохие личные привычки, которые плохо сочетаются с трейдингом. Если вы легко испытываете стресс или быстро раздражаетесь в своей повседневной жизни и переносите все это на торговлю, вам будет тяжело добиться успеха. Вот почему вы должны иметь четкую стратегию, которой необходимо все время следовать. Это поможет вам избавиться от вредных привычек в их зародыше.

Торговля на демо-счете также являются одной из причин появления вредных привычек. Трейдеры, которые тратят много времени на торговлю на демо, становятся слишком терпимыми к риску.

Пускай тупицы читают то, что написали другие тупицы

Есть так много неудачных трейдеров, которые втюхивают различные инфо-продукты и курсы обучения, потому что сами не смогли преуспеть в трейдинге. Эти ребята маркетологи, а не трейдеры. В общем, они могут быть умными людьми, но когда дело доходит до реальный торговли, на них не стоит полагаться.

Правило №1: Никогда не теряйте деньги. Правило №2: Никогда не забывайте про правило №1

Этот правило говорит само за себя. Конечно, его бывает трудно реализовать на практике. Однако вы не должны переставать всегда стремится к максимальному сокращению убытков в своей торговле.

Риски возникают из-за того, что вы не понимаете то, что делаете

Для многих новичков это настоящая проблема. Так много людей приходят в трейдинг абсолютно без всяких знаний и понимания, что они делают. И все же они начинают торговать на реальном рынке, и практически всегда сливают свои депозиты.

Если вы соедините невежество и большое плечо, вы получите непредсказуемый результат

Некоторые трейдеры постоянно используют плечо 1:500 и даже больше. Кредитное плечо может оказать вам большую помощь, если вы точно знаете, что делаете. Однако, если вы начинающий трейдер и толком не осознаете опасности больших плеч, это почти наверняка будет означать катастрофу для вашего торгового счета.